Современный рынок строительно-отделочного сегмента переполнен различными декоративными и функциональными предложениями. Нынче все чаще и чаще домовладельцы, затеяв ремонт, не оставляют в стороне и «потолочный вопрос». Сложилось так, что невероятную популярность и доверие заслужили натяжные потолки – полотна из пленки ПВХ; главнейшее их преимущество заключается в незатейливости установки и дальнейшего ухода.

Однако решившись на монтаж натяжного потолка, не стоит слепо доверять всеобщим тенденциям. «Потолок потолку рознь» - дабы не наткнуться на подделку, представляющую опасность не только кошельку, но и человеческому здоровью, стоит углубиться в критерии выбора: в этом Вам помогут наши профессионалы из немецкой фирмы Bauf.

Выбираем «правильное» натяжное полотно

Наши профессионалы подготовили для Вас несколько полезных советов, что помогут выбрать безопасную и качественную ПВХ-пленку для натяжного потолка. Чтобы понять, является ли образец покрытия надежным, не нужно иметь особых знаний, а быть знакомыми со следующими лайфхаками:

1.       В первую очередь поинтересуйтесь у продавца-консультанта (если Вы в торговой точке) наличием сертификации данного товара. Есть более простой способ: открыть интернет-сайт того или иного бренда, найдя там нужную информацию. Нет сертификации – нет соответствия стандартам качества, а значит и уверенности в безопасности. Проверьте пленочное полотно на наличие маркировки (логотип бренда, другой условный знак): неумелая подделка сразу станет заметна.

2.       Проверьте прозрачность пленки. Подложите под образец любую бумагу с изображением, подойдите к источнику света. Если отчетливо заметны элементы изображения, то перед вами низкокачественный экземпляр – такие скоропостижно выгорают на солнце и не отличаются высокой прочностью.

3.       Попробуйте порвать образец, если это допустимо. Пленку Bauf, обладающую плотностью в 250 и 300 гр/кв.м, невозможно повредить руками и иными неострыми объектами. Материал данной плотности в случае затопления сверху способен выдержать объем нескольких наполненных ванн, а затем восстановиться на 100%. Некачественные же экземпляры, выдающиеся дешевизной, лопнут.

 4.      Обратите внимание на изначальную яркость пленки и на технические показатели отражения (для глянца). Чем белее – тем лучше; это гарантия устойчивости к солнечным воздействиям при эксплуатации.

Натяжной потолок – долговечная конструкция, к выбору которой необходимо подходить с полной ответственностью. Доверяйте европейским брендам – особенно немецким как натяжной потолок из ПВХ пленки Bauf, ведь Германия славится наистрожайшими требованиями к безопасности и качественности изделий, выпускаемых «под своим флагом».